Топ-5 самых покупаемых смартфонов в Волгоградской области

В период с апреля по июнь в регионе чаще всего покупали смартфоны среднего ценового сегмента – более 80% устройств дешевле 17 тысяч рублей.

Самые бюджетные модели куплены в Михайловке, где средняя стоимость составила 13,3 тыс. рублей. Самые, условно, дорогие – в Волжском за 20,8 тыс. рублей. Волгоград оказался в середняках с ценником в 16,3 тыс. руб. Сообщает пресс-служба МТС редакции delosmi.ru. 

Сэкономленные на отдыхе деньги волгоградцы тратили в том числе на покупку новых гаджетов, которые заменяют оффлайн-досуг и позволяют с комфортом пользоваться цифровыми развлечениями, такими как Youtube, онлайн-игры, социальные сети и мессенджеры. При этом, выбор делался в пользу доступных устройств, которые можно купить за собственные средства без длительных накоплений и кредитов. По оценке аналитиков МТС, в первом полугодии количество выданных кредитов на смартфоны снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Предпочтения по брендам у волгоградцев остаются стабильными: в первой тройке Samsung, Huawei и Xiaomi. В пятерку самых продаваемых смартфонов попали следующие модели:

  • SamsungA105
  • Huawei Honor 8A
  • Samsung A515
  • Xiomi Redmi 7A
  • Huawei Honor 10