РУСАЛ работает на благо детей

Компания РУСАЛ традиционно участвует в реализации различных социальных проектов, в числе которых был ремонт ДК Тракторозаводского района, уборка набережной от мусора, организация праздников в школах-интернатах и т.д. Очередным вкладом стала детская площадка на территории школы в Ерзовке.

Только за последний год в нашем регионе выделили более 20 млн рублей на развитие инфраструктуры.

Социальные проекты для нас важны не меньше, чем промышленные и производственные вопросы. В РУСАЛе работает центр социальных программ, с помощью которого удаётся воплощать проекты и выделять средства даже в непростых условиях, связанных с санкциями и кризисом», – говорит гендиректор «РУСАЛ Волгоград» Юрий Моисеев. – Наша главная задача – создавать общественное пространство, в котором будет комфортно жить и работать.

В свою очередь директор ерзовской школы Мединцов В.В. уверен, что строительство детской площадки – только начало длительного сотрудничество с РУСАЛом, и в дальнейшем будет выполнено ещё несколько совместных дел на благо ребят. При этом работа идёт в тесном контакте и при поддержке районной администрации.

В 2019 году на общественных и дворовых территориях в городах присутствия РУСАЛа появилось 17 современных детских комплексов, а в 2020 планируется закончить строительство ещё шести площадок. На это в компании заложено порядка 30 млн рублей. Причём в основном подобные комплексы возводят в крупных городах, а в поселениях типа Ерзовки – это большая редкость.