Волгоградский форум #СООБЩА пройдет 31 мая

31 мая 2019 года с 11:00 до 16:00 в ГБУК Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М.Горького состоится Волгоградский региональный форум #СООБЩА: Лучшее для детей, приуроченного к празднованию Международного Дня защиты детей.

Форум ставит перед собой цель объединить сообщество активных родителей, педагогов, руководителей некоммерческих организаций, образовательных и культурно-досуговых центров, экспертов в сфере защиты семьи и детства, сотрудников библиотек, представителей бизнеса и СМИ для организации в нашем городе качественного, позитивного и безопасного пространства для детей и подростков.

В рамках Форума будут открыты обучающие и развивающие площадки для детей и подростков, организованы психологические тренинги и индивидуальные консультации специалистов, познавательные и творческие мастер-классы, лектории от лучших специалистов для родителей и педагогов, музейные площадки, детский кинозал, выставка качественной книжной продукции. В рамках торжественной части Форума состоится награждение победителей Городского открытого конкурса рисунков «Я рисую счастье».

Одной из профессиональных площадок Форума станет проведение круглого стола по теме «Безопасная городская среда для детей и подростков» с представителями органов исполнительной и законодательной власти Волгограда и Волгоградской области, руководителями семейно ориентированных НКО, бизнес-структур и СМИ.

Слоган Форума: «У каждого ребенка должно быть безопасное и счастливое детство».

Предположительное количество участников Форума – 700 человек.

Организаторы мероприятия: Рабочая группа по поддержке материнства и детства при Региональном политическом совете Партии «Единая Россия»,  Волгоградская региональная общественная организация «Многодетный Волгоград», ГБУК Волгоградская областная универсальная научная библиотека имени М. Горького, ВМУК «Централизованная система детских библиотек». МУДО «Детско-юношеский центр Волгограда», МОУ «Лицей №5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда, ООО «БЛАГО-Медиа» при участии Ассоциации организаций по защите семьи.

Форум организуется при поддержке: Регионального политического совета Партии «Единая Россия», Комитета по образованию, науки и молодежной политики Волгоградской области, Департамента образования администрации Волгограда, Центрального территориального управления департамента образования администрации Волгограда, Комитета по культуре администрации Волгограда.

Партнеры мероприятия: Городской Шахматный центр, Книготорговое предприятие «Кассандра», Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Волгоградское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», ВГОО «Православный семейный центр «Лествица».

Источник: ООО «БЛАГО-медиа»