Россияне узнали об особых свойствах упаковки из алюминия

В Москве на 27-й Международной выставке упаковочной индустрии RoSUpack 2023 рассказали о свойствах тончайшей алюминиевой фольги, которая в несколько раз меньше человеческого волоса. Из неё делают пищевые контейнеры, формы и упаковки, в том числе в фармацевтической отрасли, алюминиевую ленту и т.д.

Ежегодно в России выпускают порядка 70-80 тысяч тонн алюминиевой фольги. Как сообщает Life.ru, на выставке в Москве были представлены образцы гладкой фольги, а также фольги с печатью, которую можно использовать при выпуске упаковок для конфет, кофе и медицинских препаратов. Кроме того, гостям выставки показали кашированную фольгу с бумагой для кондитерских изделий.

РУСАЛ САЯНАЛ, автор Сергей Филинин

Широкое применение этого материала обусловлено уникальными защитными и асептическими свойствами алюминия. Он обеспечивает защиту от неблагоприятных внешних факторов, что позволяет продуктам гораздо дольше храниться и не терять вкусовых качеств.

Алюминий также отличается прочностью и пластичностью, а ещё он полностью перерабатывается. В РУСАЛе на сегодняшний день 98% объёма производится с использованием гидроэлектроэнергии, т.е. с помощью возобновляемых ресурсов. Всё это в конечном счёте существенно снижает углеродный след в процессе выпуска продукции.