В Волгограде прошёл экологический марафон

Работники Волгоградского алюминиевого завода в 7-й раз приняли участие в экологической акции «Зелёная волна». Вместе со своими семьями волонтёры ВгАЗа высадили 110 кустов роз в Парке Аттракционов в Тракторозаводском районе. Ухаживать за ними будут с помощью установленной в парке системы полива.

А днём ранее заводчане участвовали в озеленении нового парка на территории своего предприятия. На участке возле алюминиевого завода они посадили ели, клёны, барбарис и кизильник.

изображение предоставлено пресс-службой ВгАЗа

По словам директора по персоналу ВгАЗа Сергея Соловьёва,  предприятие не только производит экологически чистую продукцию, но и активно продвигает идею бережного отношения к окружающей среде и с удовольствием участвует в озеленении родного района.

Заместитель главы администрации Тракторозаводского района Юлия Филимонова поблагодарила волонтёров РУСАЛа за неравнодушие и активную помощь району с благоустройством территорий, отметив весомый вклад предприятия в эту важную работу.

К слову, забота об окружающей среде всегда была одним из приоритетов в работе предприятий РУСАЛа. Эти задачи закладывал ещё основатель компании Олег Дерипаска. Сегодня они успешно реализуются. Если в прошлом году в экологическом марафоне принимало участие 13 городов присутствия РУСАЛа, то в этом их стало уже 18. А в общей сложности за 7 лет проведения акции было высажено порядка 6 тысяч саженцев.

изображение предоставлено пресс-службой ВгАЗа