РУСАЛ построит в Волгограде Центр спортивных единоборств

Недавно в Саяногорске появился новый спортивный кластер — Центр спортивных единоборств. В ближайшее время аналогичный объект появится и в Волгограде.

Автор фото: Ольга Сполевис

С идеей строительства подобного центра выступил основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Он заложил в этот проект особый смысл — воспитание силы духа и тела, формирование чемпионского характера через тренировки и соревнования.

«Наш регион — поистине становой хребет России, и, чтобы укрепить страну, нам в ближайшие годы предстоит развиваться даже ещё быстрее, чем прежде. Для этого нужны люди с настоящим сибирским характером — не боящиеся вызовов, всегда готовые отразить удар и взять новую вершину. Мы хотим, чтобы у каждого из вас была возможность тренироваться и идти к своим победам», — цитирует обращение Олега Дерипаски к сибирякам издание Life.ru.

Поддержка здорового образа жизни всегда была и остаётся важнейшим направлением в философии РУСАЛа. Например, в своё время по инициативе Олега Дерипаски появился проект «На лыжи».

В общей сложности в России планируется построить ещё несколько Центров спортивных единоборств, в том числе в Волгограде. В каждом из них будут секции по боксу, борьбе, карате, самбо и дзюдо. В основе проекта лежит центр спортивных единоборств «Боец» в Усть-Лабинске Краснодарского края. Его помещения при необходимости можно адаптировать в площадки для игровых видов спорта — баскетбола, волейбола и т. д.

Автор фото: Ольга Сполевис

Помимо вопроса строительства объектов, РУСАЛ разрабатывает программу развития спорта на прилегающей территории, то есть формирует полноценный спортивный кластер. Более того, социальная программа компании не ограничивается только спортом. Среди приоритетов — создание комфортной городской среды. Это развитие идеи основателя компании о том, что города должны быть привлекательны для жизни, работы и личностного роста.