В Волгограде состоялся масштабный блогерский форум

14 декабря в Волгограде состоялся первый масштабный информационный форум региональных блогеров, организованный продюсерским центром Insight People. Известные волгоградские инфлюенсеры выступили с лекциями и поделились с начинающими блогерами своим уникальным опытом.

Московскую и петербургскую публику блогерскими форумами не удивишь, но вот в Волгограде подобные мероприятия пока в новинку. Организатором выступил продюсерский центр Insight People. Цели форума предельно просты — мотивировать сомневающихся начать вести свой блог, и помочь тем, кто уже посвятил себя «блогерскому ремеслу».

Программа форума оказалась весьма насыщенной: с десяти утра до пяти вечера резиденты центра рассказывали волгоградцам о нюансах работы контент-мейкером, буквально по крупицам разбирая аспекты профессии. Многие гости оценили столь основательную подготовку спикеров к выступлению.

Как сообщили порталу «Деловой Волгоград» из PRonline, всего на мероприятии выступили 10 спикеров. Волгоградцам рассказали о секретах ведения успешного блога, существующих архетипах в медиасфере, о роли блогера в современном мире, и о том, как «распаковать» свою личность. Опытные эксперты поделились полезными лайфхаками и рассказали, как грамотно снимать видео и подобрать себе сценический образ.

Среди приглашенных спикеров – Анна Виниченко, Юлиана Кузнецова, Инна Плюшкина, Владислава Рагимова, Вета Колесникова, и Артем Фролов. На форуме также выступили блогер-миллионник Мурад Рагимов и известный волгоградский активист Павел Котляров. Хедлайнером мероприятия стала Мария Бугреева – блогер и руководитель волгоградской студии Insight People.

Изображение предоставлено PRonline

Сами блогеры ничуть не сомневаются в необходимости проведения подобных мероприятий в Волгограде. Сегодня блогерство – это не только короткие развлекательные видеоролики, но и возможность поделиться чем-то социально значимым, или рассказать о своем деле, найти постоянную аудиторию и увеличить количество клиентов и покупателей.

— Проводить подобные форумы имеет смысл. Блогерство сейчас многоформатное. Можно работать в разных сферах: начиная со стоматологической, и заканчивая автомобильной. В этом случае вы создаете не только развлекательный, но и экспертный контент, который может быть полезен людям. А в дополнение увеличиваете свою клиентскую базу. Мы, в свою очередь, объясняем людям, как транслировать свой контент на еще большую аудиторию, — поделился Мурад Рагимов, блогер-миллионник.