Число пользователей образовательной платформы Сферум достигло 5 млн

Количество пользователей информационно-коммуникационной образовательной платформы Сферум достигло 5 млн. За месяц прирост составил 1 млн человек. Число зарегистрированных школьников составило порядка 4,4 млн, учителей – 0,6 млн.

Также пользователи активно регистрируются в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере, который был запущен в сентябре 2022 года. Его установили более 2 млн учителей и школьников. Сервис помогает совместить личную и учебную переписку в одном приложении, а также делает общение безопасным в закрытом образовательном профиле, где нет посторонних — только участники образовательного процесса, сообщает ДВ пресс-служба VK.

Для того, чтобы сделать обучение с помощью цифровых сервисов еще эффективней и удобней, компания VK предоставит учителям бесплатное пространство для хранения учебных материалов в облаке. С середины декабря 2022 года учителям, использующим учебный профиль Сферум в VK Мессенджере, будет доступно 32 ГБ в Облаке Mail.ru. Благодаря сервису учителя смогут работать с документами, упорядочить все предметы по папкам и делиться большими материалами со школьниками и коллегами в удобном формате.