Стартовал ежегодный новогодний благотворительный Марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

РУСАЛ и Эн+ проводят волонтёрскую акцию «Верим в чудо, творим чудо!», которая завершает сезон волонтёрских акций компании.

Новогодний благотворительный Марафон РУСАЛа – ежегодная акция для корпоративных волонтёрских команд, целью которой является укрепление системного сотрудничества Компании с социальными учреждениями. В этом году участниками акции станут команды корпоративных волонтёров из 16 городов, где расположены предприятия РУСАЛа: Ачинск, Бокситогорск, Братск, Волгоград, Каменск-Уральский, Кандалакша, Краснотурьинск, Красноярск, Михайловск, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Тайшет, п.Таежный, Шелехов, Ухта, а также из Москвы. К ним присоединятся команды предприятий Эн+ из Дивногорска, Братска, Иркутска, Миасса, Нижнего Новгорода, сообщает редакции «Деловой Волгоград» пресс-служба алюминиевой компании.

 

Девиз марафона 2022 года – «Внимание – лучший подарок!».  Акция организована Центром социальных программ РУСАЛа, который был основан Олегом Дерипаской еще в 2004 году для поддержки социальных проектов алюминиевой компании. Организаторы подчеркивают, что развитие готовности волонтеров регулярно уделять свое личное время, делиться вниманием с теми, кому нужна помощь и поддержка, постоянно, а не эпизодически, являются ключевой целью Марафона.

Необходимо отметить, что основной акцент акции ставится на очные задания для участников в социальных учреждениях. Командам предстоит выполнять задания, которые они будут получать с помощью специального мобильного приложения. Также для команд подготовлены дополнительные онлайн-задания на знакомство и командообразование. Все участники получат памятные подарки, а баллы, заработанные командами за акцию, будут переведены в баллы для «личного кабинета волонтера» на корпоративных порталах РУСАЛ и Эн+. Старт акции дан 5 декабря.

За всю историю проекта с 2011 года участниками проекта стали более 22 тысяч волонтеров, которые своими силами провели 5730 благотворительных мероприятий. Общая сумма благотворительной помощи по итогам марафона составила около 20 млн рублей. С этого года Новогодний марафон проходит в рамках развития корпоративной волонтерской программы «Волонтеры РУСАЛа и Эн+», информирует пресс-служба РУСАЛа.