Увеличивается туристический поток в Волгоградскую область

Около 1,4 млн туристов посетили волгоградский регион с начала 2022 года за первые 10 месяцев 2022 года.

1 млн 365 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с января по октябрь этого года, что на 300 тысяч превышает показатель всего 2021 года, сообщает портал «Деловой Волгоград» с ссылкой на volgograd.ru. Кстати, живой турпоток в Волгоградскую область зафиксирован и в бархатный сезон 2022 года.

Интересно, что этой осенью наиболее энергичными туристами в  Волгоградской области стали жители Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края. Эксперты связывают это с открытием прямых авиарейсов из Екатеринбурга, Сургута и Перми.

 

 

Кроме того, специалисты индустрии гостеприимства отмечают увеличение в бархатный сезон-2022 спроса на гостиницы и отели — туристы выкупили на 50% больше номеров, чем в сентябре-октябре прошлого года.

Нельзя не упомянуть, что по-прежнему Волгоградскую область активно посещают такжежители Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской, Воронежской, Самарской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан. Из ближнего зарубежья чаще всего в регион приезжают граждане Казахстана, Беларуси и Армении.

Что интересно, за несколько последних лет средняя продолжительность поездки в Волгоградский регион увеличилась с 2-3 дней до 4-5.