«Тайну алюминиевой планеты» разгадали дети в Волгограде

Волонтёры РУСАЛа посетили реабилитационное отделение Тракторозаводского центра социального обслуживания населения в Волгограде, чтобы провести увлекательный квест «Тайна алюминиевой планеты» для детей с ограниченными возможностями.

Работники Волгоградского алюминиевого завода совместно с сотрудниками соцзащиты устроили детям весёлый праздник, в рамках которого ребятам рассказали, для чего обычно используется алюминий и что из него можно сделать. Дети разгадывали шарады, искали спрятанные предметы, складывали пазлы, раскрашивали огромный дом из картона и создали алюминиевую планету из фольги.

Изображение предоставлено пресс-службой ВгАЗа

В конце мероприятия волонтёры вручили ребятам бизиборды, которые юные посетители центра сразу начали изучать. По словам заведующей реабилитационным отделением Елены Супрун, в дальнейшем эти игровые доски планируется использовать в работе логопедов и психологов для развития мелкой моторики детей.

Добавим, что мероприятие прошло в рамках проекта «Сделай сам», который стал победителем корпоративного конкурса РУСАЛа «Вдохновляй и действуй». Социальная политика и волонтёрские традиции в компании занимают важное место. Эти направления деятельности в своё время еще заложил основатель компании Олег Дерипаска. Сегодня эти начинания уже не просто воплощаются в жизнь, а стали системными и продолжают вовлекать всё больше неравнодушных сотрудников.

Изображение предоставлено пресс-службой ВгАЗа