Благодаря VoLTE жители Волгоградской области могут оставаться в интернете во время звонка

В Волгоградской области билайн запустил голосовую связь нового поколения VoLTE (Voiceover LTE) *. Новая технология позволяет пользоваться мобильным интернетом во время звонка и обеспечивает моментальное соединение с собеседником, так как голосовые вызовы проходят через сеть LTE.

Изображение с сайта unsplash.com

Как сообщает редакции «Деловой Волгоград» пресс-служба оператора, в результате можно более комфортно пользоваться связью. Технология обеспечивает высокое качество голоса и отсутствие посторонних шумов.

Кроме того, при использовании VoLTE экономится заряд аккумулятора на смартфоне, который обычно быстрее расходуется из-за частых переключений на различные стандарты связи.

 

Директор Волгоградского отделения билайн Егор Лопушков:

«Мы запустили в регионе VoLTE, отметив в октябре 20-летие работы билайн в Волгоградской области. Мы продолжим развивать нашу сеть в регионе и внедрять новые технологии, чтобы наши абоненты могли в комфортном режиме пользоваться любыми цифровыми сервисами и всегда оставались на связи с близкими».

 

Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик. Включить же VoLTE можно в настройках телефона.


*голос через LTE.