Арбузный фестиваль ждет жителей области

Камышинский арбузный фест состоится в Волгоградской области с 26 по 28 августа

Фестиваль будет посвящен 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I. В программе кулинарные акции, конкурсы, выбор самого большого арбуза, функционирование интерактивных площадок и выступления творческих коллективов.

Ожидается участие более 20 творческих коллективов из 13 муниципальных образований и городских округов Волгоградской области. Кроме того, свои работы представят свыше 150 мастеров декоративно-прикладного творчества и народных ремесел.

Food фото создан(а) lookstudio — ru.freepik.com

Программа мероприятия:

26 августа в Камышине в день открытия на цирковой площади в районе Бухты состоится «Арбузный разгуляй»: здесь развернутся ярмарка фермеров и бахчеводов, презентация продукции региональных предпринимателей, выставка самых больших плодов на площадке «Арбуз-экспо». Все желающие смогут попробовать свои силы в конкурсах по художественной нарезке арбуза. Там же можно будет приготовить разнообразные блюда из этой огромной ягоды.

27 августа главное действо развернется в камышинском сквере «Топольки», который на один день станет «Парком Арбузных открытий». На входе запланирована театрализованная встреча всех гостей, будет работать фотозона, детские и развлекательные площадки, квесты. О традиционном способе варке арбузного меда расскажут сотрудники Камышинского историко-краеведческого музея. Отведать арбузного угощения удастся на площадке «Камышинская обжорка», а повеселиться — на «Арбузных гонках». Об этом «Деловой Волгорад» узнал на сайте volgograd.ru.

На городской набережной от ротонды до Бородинского моста будет работать ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, точки питания и торговые прилавки.

28 августа в парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев состоится «Арбузное кутюр-шоу»: пройдет тематический показ моделей, будут работать фотозоны. Далее праздник продолжится на набережной, где трехдневный арбузный марафон завершится театрализованным концертом.