Банк оформляет IT-ипотеку

ПСБ принимает заявки на льготную ипотеку для сотрудников волгоградских и российских IT-компаний

Ставка по ипотечному кредиту составляет 5% годовых*, максимальная сумма – 18 млн рублей. Первоначальный взнос составляет от 15% от стоимости недвижимости. Кредит предоставляется на покупку готовых и строящихся квартир у застройщиков на всей территории России, сообщает порталу «Деловой Волгоград» пресс-служба банка. Данные условия действуют на сотрудников компаний, осуществляющих деятельность в области развития информационных технологий, в возрасте от 22 до 44 лет включительно.

«ПСБ активно участвует в государственных инициативах, направленных на повышение качества и доступности жилья для населения. Сегодня IT-индустрия приобретает ключевое значение в процессах импортозамещения и адаптации российской инфраструктуры к работе в новых экономических реалиях. Мы уверены, что новая отраслевая ипотечная программа послужит эффективным инструментом долгосрочной мотивации IT-cпециалистов, а возможность приобрести собственное жилье на льготных условиях станет для них действенным стимулом реализовывать свой потенциал в России», — отмечает директор департамента по развитию премиального сегмента, инвестиционных и ипотечных продаж ПСБ Давыд Коробченко.

Изображение с сайта Pixabay

*Информация актуальна на 31.05.2022 г. Кредит предоставляется ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 г.