Ну-ка все вместе!

Под Волгоградом состоялся первый «Фестиваль на Волге»

Предприниматели Волгограда, члены Клуба  «Деловое Поволжье» во главе с Ольгой Козак выступили в соцсетях с инициативой провести уборку территории на левом берегу Волги.

И вот, 04 июня 2022г,  Клуб «Деловое Поволжье»  собрал порядка 100 волгоградцев и жителей области на нижнюю террасу турбазы «Дача Поддубного», где и состоялся первый «Фестиваль на Волге», посвященный благоустройству побережья Волги.

В программе Фестиваля подразумевалась как  волонтерская, так и творческая части.  И в обеих приняли участие представители волгоградского бизнеса.

Изображение предоставлено организатором фестиваля

Помощь в создании дизайна баннера оказала графический дизайнер Юлия Соломатина и Юлия Овчарова, а распечатали в типографии «Лист».

Очистка берега Волги от мусора проводилась в рамках Федерального проекта #ВодаРоссии и Министерства природы. Были выделены мешки для мусора, косынки и перчатки с брендированный надписью #берегДобрыхДел. Координаторами проекта выступили члены оргкомитета Екатерина Паршина и Ирина Кондрашева. Сотрудники компании «Декор-стройсервис» в качестве волонтеров доставили мешки для мусора . Основатель региональной сети #Мебельторг Сергей Яковлев возглавил субботник . Участники объединились в команды и сообща очистили берег реки от мусора. Работа шла слаженно и быстро. Самые эффективные  получили призы — оригинальное печенье от компаний #ВивоМаркет и сладкие наборы от #СладкийРай , а также  других партнеров фестиваля.

Помощь волонтерам оказали и сотрудники областного МЧС, а также и экипаж ГИС, патрулировавший берег.

Дежуривший экипаж «скорой помощи» от Среднеахтубинский Центральной районной больницы следил за здоровьем участников фестиваля.

 

Изображение предоставлено организатором фестиваля

Самой дружной и слаженной оказалась команда компании  #Мебельторг, а самым эффективным волонтером — Дмитрий Ледков, самым вдохновляющим участником фестиваля был признан Андрей Маламан.

Команда компании #Мера под руководством Виталия Барахтенко привезла удивительную чудо-дробилку, которая на месте переработала весь древесный мусор в щепу, востребованную в сельском хозяйстве, а бытовой мусор при содействии главы Среднеахтубинского района и главы Краснослободска был вывезен  компанией «Ситематик».

Творческая программа фестиваля была обширна и включала возможность волонтеров принять участие в веселом празднике!

Компании «Центр Событий» и «Праздник-Волгоград» привезли много надувных конструкций для детворы и взрослых. В развлекательной  программе Фестиваля были проведены игры, конкурсы и викторины, множество разнообразных мастер-классов от самих волонтеров и членов оргкомитета, вокальные выступления, песни под гитару, призы и угощения от партнеров «Фестиваля на Волге».

Компания «Хайд» предоставила два мангала и три упаковки мяса, которым угощали отличившихся волонтеров и гостей из Краснодара, а  все желающие могли пожарить на мангалах собственные шашлыки.

Самыми популярными стендами и местом притяжения стали площадка для дегустаций от компании #Зельгрос .

Управляющий «Зельгрос-Волгоград» Анатолий Киселев угощал участников мясными продуктами от собственного производства компании, а так же провёл мастер-классы по их приготовлению, рассказал, как правильно выбирать продукты, сотрудники компании «Мебельторг» подключились и тоже угощали участников фестиваля своими продуктами.

Сотрудники компании «Мера» предлагали определить, какие овощи вкуснее: выращенные со специальным удобрением или без него.

Аттракционы от «Центра Событий» покоряли сердца взрослых и малышей!

В итоге партнерами мероприятия был принято решение сделать «Фестиваль на Волге» ежегодным и посвятить его Дню Окружающей Среды. Решено также осенью провести закрытие сезона и еще один Фестиваль на Берегу, где будут принимать участие и местные компании – партнеры, и гости из других регионов РФ.

Изображение предоставлено организатором фестиваля

По всем вопросам, включая будущее партнёрство  можно уточнять по тел:

8-960-875-70-18 куратор Фестиваля На Волге и на Берегу,

Президент Делового Поволжья Ольга Козак.

Присоединяйтесь  командами  коллег, друзей и семей!