С помощью мобильного оператора волгоградцы могут регистрировать бизнес

МТС представила бесплатный сервис для регистрации бизнеса в России. Теперь волгоградские предприниматели смогут оформить пакет документов для открытия ИП или ООО, не выходя из дома. Как сообщает порталу «Деловой Волгоград» пресс-служба оператора, процесс занимает в среднем 15 минут, а услуга доступна на онлайн-витрине цифровых решений «МТС Твой Бизнес».

Для регистрации бизнеса с помощью сервиса необходимо заполнить онлайн-анкету. Предпринимателю понадобятся номер СНИЛС, паспорт, а также заявка на открытие расчетного счета в любом из банков-партнеров. Кстати, заявку на открытие счета можно подать в этом же сервисе.

Далее будет сформирован пакет документов для подачи в ФНС России, полностью соответствующий всем законодательным требованиям. Затем предприниматель может скачать документы, подписать их самостоятельно и отвезти в налоговую. Еще одна возможность открыть ИП или ООО с помощью сервиса – подать документы в налоговую онлайн. В этом случае к предпринимателю приедет курьер, проверит корректность всех данных, поможет бесплатно выпустить электронную цифровую подпись, с помощью которой можно будет подписать документы перед отправкой в ФНС.

«Многие начинающие предприниматели боятся бумажной волокиты и сложностей, с которыми можно столкнуться при регистрации своего дела. Теперь открыть ИП или ООО почти так же легко, как купить билеты в отпуск или сделать заказ в интернет-магазине. Витрина продуктов «МТС Твой бизнес» – это набор простых и понятных решений для предпринимателей, которые помогают повышать эффективность процессов и достигать высоких результатов. И наш новый сервис – это еще один продукт, позволяющий доверить всю сложную работу профессионалам и сконцентрироваться на развитии и продвижении своего дела», — отметила директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.