В Волгограде впервые состоялся фестиваль «Поколение Чемпионов»

Фестиваль  прошёл 16 апреля в новом спортивном комплексе «Арена Чемпионов», в котором символично красуется надпись: «Твои победы начинаются здесь».

Настоящий праздник спорта собрал не только тренеров и юных спортсменов города, испытавших себя в таких видах спорта, как художественная гимнастика, волейбол, мини-футбол и аэробика, но и почётных гостей.

Легенда Волгоградского «Ротора» Владимир Смирнов провёл автограф-сессию и даже стоял на воротах, дав возможность будущему поколению футболистов проверить свои силы и испытать свой шанс, сразившись со звёздным гостем.

Прославленный волгоградский спортсмен, многократный чемпион России и Европы
Максим Опалев посетил Фестиваль, чтобы поздравить организаторов и участников с дебютом и наградить победителей соревнований:

«Такие спортивные фестивали, которые мы все вместе проводим с коллегами и партнерами, вовлекают наших новых юных дарований и талантов… дойти вплоть до самых вершин — олимпийских медалей. Я вспоминаю свою спортивную историю, когда мечтал стать олимпийским чемпионом, и эта мечта зародилась именно с первого старта, с первых соревнований, которые подарили мне победу. Мне удалось дойти до золотой олимпийской медали, чего и желаю нашему подрастающему поколению, чтобы они вели здоровый и правильный образ жизни и участвовали в спортивных мероприятиях. Занимайтесь спортом и будьте лучшими».

Фестиваль «Поколение чемпионов» стал площадкой и для представителей корпоративного спорта — в нашем волейбольном турнире приняла участие команда ПАО «Промсвязьбанк». Ольга Махина, заместитель управляющего Южного филиала ПСБ, рассказала о спортивных традициях компании:

«Спорт и здоровый образ жизни – важная часть корпоративной культуры ПСБ, поэтому мы рады принимать участие в этом замечательном спортивном празднике. Наша корпоративная волейбольная команда существует почти год. Стараемся тренироваться каждую неделю, повышать мастерство и испытывать себя в соревнованиях с другими командами. Спорт учит не пасовать перед трудностями, создаёт позитивный настрой и помогает достижению высоких целей в работе. Надеемся, что Фестиваль станет доброй традицией и поможет привлечь еще больше волгоградцев всех возрастов к спорту и здоровому образу жизни».

Празднично-спортивное мероприятие было реализовано в рамках проекта Общественной палаты Волгограда по развитию спорта при поддержке Волгоградского отделения Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», частной школы «Поколение» и проекта «Страна Чемпионов».

Вице-президент Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Михаил Насыров:

«Наши единомышленники, школа “Поколение”, сформировали среду для развития способностей и талантов детей. Нам очень приятно, что эта школа сегодня принимает наш первый Фестиваль “Поколение Чемпионов”. В спортивной жизни, в спортивной среде люди выражают себя, учатся дружить, строить отношения, преодолевать поражения и получать большую радость от побед. Сегодня мы объединились вокруг правильных, красивых и важных целей!».

Александра Сукиасян, исполнительный директор школы «Поколение», поделилась с нами впечатлениями о старте нового спортивного события города:

«Я в восторге! Всё, что сегодня происходило, мне очень понравилось. Дружественная атмосфера, классная погода, очень много интересных гостей, которые нас поддержали, за что мы очень благодарны. Фестиваль — это возможность показать свои успехи, встретиться с командами, с которыми ещё не встречался, и сделать тот самый шаг к чемпионству».