Космические шаги начинаются ВКонтакте

ВКонтакте подготовила спецпроекты ко Дню космонавтики. Среди них — космический марафон в «Шагах» с призовым фондом 1,5 млн рублей. Праздничные проекты объединят пасхалки в виде «порталов», пользователи смогут найти их в различных разделах социальной сети. 
Изображение предоставлено пресс-службой ВКонтакте
«Космический марафон» в Шагах ВКонтакте
«Шаги» запускают весенний космический марафон с призовым фондом 1,5 миллиона рублей, сообщили региональному порталу  «Деловой Волгоград» из пресс-службы соцсети. Проходя шаги в реальной жизни, пользователи будут передвигаться по импровизированному маршруту в приложении, якобы перемещаясь от планеты к планете: чем больше шагов будет пройдено, тем больше новых планет будет открыто в сервисе. За прохождение каждого этапа участники получат боксы с подарками. Это могут быть монеты для участия в розыгрыше суперпризов, уникальные статусы, достижения в Шагах и другое.
Розыгрыш суперпризов пройдёт 12 мая в прямом эфире на видеоплатформе VK Видео. Самые активные участники выиграют сертификаты на покупки на Ozon, колонку Капсула с Марусей, умные весы и множество других подарков. Призы вручат не только победителям, но и наиболее ярким участникам соревнований.
Космический марафон стартует 12 апреля. Это уже второй марафон «Шагов»: первый был посвящён Новому году и объединил больше 1 миллиона участников.