На трамвайных станциях Волгограда раздаются книжные закладки из «Горьковки»

В феврале на трамвайных станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская», «Профсоюзная» и «Пионерская» на стендах, установленных при выходе со станции, все желающие могут бесплатно получить книжные закладки. Закладки не простые, они оформлены творческими работами детей и отмечены специальными QR-кодами.

Изображение предоставлено пресс-службой Волгоградской ОУНБ им. М. Горького

В рамках проекта «Книжный ЭМОВИРУС» Волгоградская ОУНБ им. М. Горького изготовила книжные закладки, с распространением которых помогает один из партнёров проекта – МУП «Метроэлектротранс». При финансовой поддержке Фонда экологической культуры «Зеленый лист» «Горьковка» изготовила 3 тысячи книжных закладок для всех волгоградцев. Об этом редакции «Деловой Волгоград» сообщила пресс-служба Волгоградской ОУНБ им. М. Горького.

Книжная закладка из «Горьковки» – это не просто полезный атрибут для чтения, но и переносная электронная библиотека! Воспользовавшись QR-кодом, каждый обладатель книжной закладки может в любой момент при помощи телефона попасть на сайт «ЛитРес» и выбрать для чтения одну из рекомендуемых «Горьковкой» книг. Художественное исполнение атрибутов для чтения также оказалось на высоте, ведь каждая книжная закладка проиллюстрирована одной из художественных работ, специально предоставленных ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея» и МБУ ДО «Детская школа искусств №9». Яркие, красочные и разнообразные рисунки талантливых детей украшают изделия, притягивают взгляды и так и приглашают перелистать электронные страницы в своём смартфоне.