Волгоградская команда вышла в финал конкурса «Флагманы образования. Школа»

Команда МАОУ «Лицей» городского округа, г. Урюпинска вышла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»

Данный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России, из них 3 133 заявки поступило от конкурсантов ЮФО.

Стоит отметить, что участие в полуфинале приняли 44 команды из разных регионов Юга России, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Каждая команда состоит из 4 человек. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов. Конкурсные испытания проходили на площадке Всероссийского детского центра «Смена».

Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. В течение трех дней конкурсанты прошли испытания «Дебаты», в рамках которых участники отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, которые требовали решения. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.

изображение предоставила пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Волгоградскую область в финале конкурса представит команда: МАОУ «Лицей» городского округа, г. Урюпинск (участники команды: заместитель директора Носальская Татьяна Александровна, классные руководители Патока Елена Викторовна и Дядюшко Артем Михайлович, педагог-организатор Чернышова Нина Николаевна).

Артем Дядюшко уже участвовал в первом профессиональном командном конкурсе для педагогов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Именно он и посоветовал коллегам принять участие в новом конкурсе «Флагманы образования. Школа».

Татьяна Носальская поделилась впечатлениям об участии в полуфинале проекта: «У меня не было причин для отказа от того, чтобы получить возможность обрести новый опыт. Не надо бояться нового, надо твердым шагом идти в будущее!»

изображение предоставила пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»