Людмила Урбанович вошла в состав Правления АО ЮниКредит Банка

Людмила Урбанович назначена на должность члена Правления ЮниКредит Банка после согласования ее кандидатуры Центральным банком Российской Федерации. Назначение вступает в силу с 10 января 2022 г. В статусе члена Правления г-жа Урбанович будет курировать розничный бизнес Банка, сообщает редакции «Деловой Волгоград» пресс-служба банка.

Л. В. Урбанович (биография)

 

Людмила Урбанович фото предоставлено пресс-службой ЮниКредит Банка

Людмила обладает более чем 20-летним опытом работы в сфере маркетинга, клиентского бизнеса, продуктов и услуг в области розничного банковского бизнеса. До прихода в банковскую сферу Людмила в течение 5 лет работала в крупнейших международных рекламных агентствах Leo Burnett и DDB. С 2005 по 2019 г. занимала руководящие позиции в банках международной корпорации Citi, придя туда на позицию менеджера по маркетингу розничных продуктов. В 2007 г. Людмила была назначена руководителем отдела маркетинга розничного бизнеса, в 2010 г. стала руководителем департамента маркетинга в России, а в 2015 г. заняла пост руководителя дирекции клиентского обслуживания и маркетинга. В феврале 2021 г. Людмила была назначена на должность директора дирекции маркетинга и розничных продуктов ЮниКредит Банка.

Людмила Урбанович окончила Московский государственный педагогический университет (МГПУ) по специальности «история», а также получила степень магистра в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО).