Как повысить качество жизни для тех, кто нуждается в помощи?

Каждый из нас может внести свой вклад в большое доброе дело

Более 400 проживающих граждан волгоградского дома-интерната получили от неравнодушных предприятий и жителей региона подарок, который помогает им скоротать дни и вечера. Благодаря волонтерской помощи общественных организаций, представителей бизнеса, политических партий и объединений, религиозных конфессий, учебных заведений Волгограда, а также рядовых горожан удалось построить и открыть Сквер памяти Плиевой Инны Тихоновны, бывшего директора учреждения.

Изображение предоставлено Волгоградским домом-интернатом для престарелых и инвалидов

Проектные работы стартовали в начале 2020 года, проведена аэросъемка, спланирована территория, составлен перечень необходимого оборудования и растений. В последствии, в конце 2021 завершились строительные работы. При содействии Центра социальных программ «РУСАЛ» учреждение выиграло грант по итогам конкурса «Зеленая волна», что позволило закупить необходимые растения для формирования зон отдыха сквера.

Проживающие в доме-интернате граждане получили современную и обустроенную территорию, оборудованную современной парковой мебелью. Качественный отдых и полезный досуг, который они проводят в сквере, стал возможен благодаря предпринимателям и частным лицам, проживающих в Волгоградской области.

Изображение предоставлено Волгоградским домом-интернатом для престарелых и инвалидов

Открытие сквера положило начало другим инициативам. Так, в 2022-2023 годах будет продолжаться обустройство территории. Постояльцы ждут возведения «Мемориала славы», строительства еще одной парковой зоны и открытого бассейна, открытой спортивной площадки, ремонта актового зала с целью переоборудования под кинозал, приобретения пассажирского микроавтобуса «доступная среда» с низкой площадкой, спортивных тренажеров, а также проектировки и монтажа системы полива. Все это позволит скрасить дни людей, проживающих в доме-интернате, наполнить их новым смыслом.

 

Если вы хотите принять участие в улучшении качества жизни постояльцев Волгоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов – звоните 8 (8442) 41-68-58 (спросить Михаила Андриановича),

пишите volgogradskiy_dpi@volganet.ru

Представители и постояльцы Волгоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов будут   благодарны всем за любую оказанную помощь и поддержку.

Сайт учреждения.