В Волгограде появится центр уличного баскетбола

О планах открытия трех центров уличного баскетбола осенью этого года в Волгограде, Чебоксарах и Тюмене сообщил директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц на IX международном форуме «Россия – спортивная держава» в Казани.


«Тема поддержки и финансирования спорта является актуальной и широко обсуждаемой, в том числе в свете новых поставленных приоритетов по развитию физической культуры и спорта в стране. ПСБ последние несколько лет уделяет пристальное внимание развитию спортивной инфраструктуры в российских регионах, поддерживает спортивные мероприятия, федерации и профессиональные спортивные клубы, а также популяризирует культуру массового спорта среди сотрудников и жителей России. Одной из таких инициатив является масштабный социальный спортивный проект «ПСБ – Детям», реализуемый совместно с Российской Федерацией Баскетбола. За последний год мы построили три Центра уличного баскетбола международного уровня — в Новомосковске, Туле, Калининграде, где могут заниматься все желающие — как любители, так и профессионалы. В наших планах осенью запустить еще три таких центра — в Чебоксарах, Тюмени и Волгограде. Кроме того, мы продолжим развитие этого проекта и планируем открыть еще порядка 35 новых центров до 2025 года», – рассказал в своем выступлении Рубен Бегунц.

Как удалось узнать редакции «Деловой Волгоград» у пресс-службы банка, открытие волгоградского стритбольного центра запланирована на первую половину октября. 

Изображение Sergey Gorbachev с сайта Pixabay

Стоит отметить, что центры уличного баскетбола (ЦУБ), открытые в 2021 году, полностью соответствуют регламенту ФИБА, позволяют проводить международные соревнования, предназначены для свободного посещения. Они оборудованы баскетбольной и стритбольными площадками, трибунами для зрителей, в зоне воркаут установлены тренажеры. Вся территория ЦУБ покрыта специализированным многослойным долговечным акриловым покрытием.