БОльшая часть жителей юга не готова платить за онлайн-кинотеатры

Выяснилось, что для 51% жителей ЮФО предпочтителен бесплатный просмотр фильмов, а 13% не располагают деньгами для оплаты доступа к онлайн-кинотеатрам. Регулярно платить за просмотр кино готовы лишь 13%, еще 24% могут тратится время от времени только на особо важные по их мнению картины. Данные получены на основе опроса*, организованного банком «Открытие» специально ко Дню российского кино и предоставлены редакции «Деловой Волгоград» пресс-службой банка.

Частота

Оказалось, что 45% опрошенных смотрят кино каждый день. Еще 28% смотрят фильмы два-три раза в неделю, а 15% — раз в неделю. А 12% заявили, что смотрят кино не чаще, чем раз в месяц, либо вообще не смотрят кинофильмы.

Вылазки

Не ходят в кинотеатры, а смотрят кино дома по телевизору или на компьютере 31% респондентов. Они отметили, что в период пандемии COVID-19 стали реже посещать кинотеатры, тем не менее более трети (35%) продолжают делать это регулярно.

Онлайн-зрители

48% южан время от времени пользуются онлайн-кинотеатрами. Их постоянными подписчиками являются 19% опрошенных. 29% опрошенных сказали, что не пользуются онлайн-кинотеатрами. Еще 4% не знают об их существовании.

Онлайн-бренды

В тройку самых популярных онлайн-кинотеатров входят «Кинопоиск HD» (27%), ivi (25%), и «Okko» (12%).


*Опрос проводился 19-24 августа 2021 года среди 1000 жителей в возрасте 18-65 лет жителей городов всех регионов России.