Итоги конкурса благотворительных проектов «Ты можешь помочь»

ЮниКредит Банк подвел итоги конкурса благотворительных проектов «Ты можешь помочь», который прошел среди сотрудников Банка и пользователей социальный сетей уже в одиннадцатый раз. В этом году на конкурс поступило 26 заявок, 8 из них — в рамках в специальной экологической номинации, участвовать в которой могли друзья Банка в социальных сетях. По результатам три социальных проекта получат финансирование от ЮниКредит Банка на общую сумму 800 000 рублей, сообщает редакции регионального журнала о бизнесе «Деловой Волгоград» пресс-служба банка.

Жюри конкурса выбрало следующие проекты-победители:

  1. Проект «Музыкальная лаборатория для особенных людей»— это создание обучающего центра в Ростове-на-Дону, в котором дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья смогут получить музыкальное образование, развивающее общие навыки. 60 учеников разного возраста пройдут программу обучения, учитывающую их индивидуальные особенности. Проект будет реализован Благотворительным фондом поддержки людей с особенностями развития «Я есть!».
  2. Проект «Инклюзивная спортивная школа»: организация инклюзивных занятий спортом для детей с расстройствами аутистического спектра. Программу ведет Автономная некоммерческая организация реализации инклюзивных проектов «Развитие без границ» в Екатеринбурге.
  3. В экологической номинации победил проект фонда «Второе дыхание» по экологическому просвещению населения и организации инфраструктуры приема и дальнейшего перераспределения ненужной одежды. На полученный грант фонд подготовит руководство «Мода экологичного москвича» на тему осознанного потребления в отношении одежды, включая вопросы переработки текстиля, советы и чек-лист для проверки экологичности косметики и т.д. Также состоится 5 бесплатных акций по сбору одежды в Москве и просветительские мероприятия фонда: экскурсии на склад ненужной одежды, мастер-классы по реставрации и переделке вещей.

Конкурс «Ты можешь помочь» ежегодный и проводится в ЮниКредит Банке 2010 с года (за исключением 2020 года). При выборе победителей члены жюри учитывали такие факторы, как возможность достижения конкретного, измеримого и долгосрочного результата, реалистичность проекта, ясность механизма его реализации, надежность партнера проекта, возможность контроля выделенного бюджета.