Банк стал лидером по объему валютных торгов

Альфа-Банк занял первую строчку рейтинга Euromoney FX Survey 2020. Критерий отбора — объем торгов на валютном рынке среди банков региона Центральной и Восточной Европы (CEEMEA). Доля рынка составила 8,01%. В общемировом рейтинге Альфа-Банк занял 28-е место — и это единственный российский банк в глобальном топ-30 Euromoney FX Survey. Также Альфа-Банк признан лучшим в категории Best Service в регионе CEEMEA, сообщила порталу «Деловой Волгоград» пресс-служба банка.

«Рейтинг Euromoney показывает, что на валютном рынке региона CEEMEA мы опережаем таких гигантов как Deutsche Bank, JPMorgan, UBS и Сбербанк. Все больше корпоративных и институциональных клиентов выбирают наш уровень сервиса и наш лучший на рынке спред», — комментирует руководитель дирекции валютно-финансовых операций Альфа-Банка Александр Красный.

 


Журнал Euromoney издается в Лондоне с 1969 года. Это один из наиболее значимых и авторитетных изданий о банковском деле, финансах и инвестициях. Ежегодный опрос профессиональных участников валютного рынка Euromoney FX Survey учитывает и количественные, и качественные показатели. В частности, такие как наполненность продуктовой линейки и удовлетворенность клиентов.