Новый инструмент вложений для премиальных клиентов ЮниКредит Банка

Премиальным клиентам ЮниКредит Банка доступен новый инструмент управления сбережениями – паевые инвестиционные фонды под управлением партнера Банка АО «ТКБ Инвестмент Партнерс». ПИФы позволяют вложить сразу в несколько высоколиквидных инструментов (акции, облигации, ETF), которые отобрали опытные специалисты. Клиентам принимать инвестиционные решения не придется – вложениями управляют профессиональные инвесторы и аналитики. Вы выбираете ПИФы, и управляющая компания инвестирует средства в рамках оговоренной стратегии.

 

Через ЮниКредит Банк можно приобрести 5 открытых ПИФов рыночных финансовых инструментов. Также для удобства клиентов Банк совместно с партнером разработал 3 модельных портфеля — набора ПИФов. Их отличие в степени риска и величине потенциального дохода.

ПИФы – не краткосрочный инструмент, их стоит приобретать минимум на год. А при владении паями от 3 лет у клиентов возникает право на налоговый вычет – начиная с 4-го года, можно возвращать до 390 000 рублей в год1.

«Вместе с нашим давним партнером – ТКБ Инвестмент Партнерс – мы позаботились о том, чтобы весь процесс от выбора и покупки до продажи паев был максимально простым и удобным. С ПИФами клиентам достаточно определиться со стратегией: мы предлагаем на выбор 5 открытых ПИФов и 3 готовых модельных портфеля с разной степенью риска. Покупая ПИФы, вы экономите свое время, а опытные инвесторы работают над тем, чтобы вложения были максимально эффективными», — говорит Людмила Урбанович, директор дирекции маркетинга и розничных продуктов ЮниКредит Банка.

Пожалуйста, помните, что ни один из инструментов фондового рынка не может гарантировать прибыль инвестору. Приобретение паев ПИФов имеет свои риски, в том числе, риски снижения стоимости первоначальных инвестиций клиентов ниже первоначально инвестированного капитала. Так, колебания стоимости акций, облигаций, паев биржевых инвестиционных фондов (ETF) и биржевых товаров, индексов акций и облигаций, колебания курсов валют или внешние экономические факторы будут влиять на итоговую доходность клиента при инвестировании в паи ПИФов.


Чтобы узнать о ПИФах подробнее, оставьте заявку на unicredit.ru.

1 Лимит налогового вычета составляет 3 млн рублей в год при условии владения ПИФами от 3 лет. Таким образом, начиная с 4-го года владения, можно возвращать до 390 000 рублей в год.

Услуга предоставляется в партнерстве с управляющей компанией ТКБ Инвестмент Партнерс (АО). www.tkbip.ru.