В России откроют экоцентр

Торговая сеть «Пятёрочка» и компания Procter & Gamble запустили совместную федеральную акцию «Сохраним планету вместе: пятёрка зелёных дел», ее цель — сделать путь к ответственному потреблению в России ещё более простым и удобным. Часть средств с продаж продукции бренда в размере 3 млн рублей пойдут на создание экоцентра в одном из городов России*, который будет выбран путём народного голосования.

Источник фото: Торговая сеть «Пятёрочка»

Экоцентр планируют открыть осенью, сообщает пресс-служба «Пятерочки» деловому порталу delosmi.ru.  В данном центре будет функционировать пункт приёма и сортировки разных видов вторсырья для последующей переработки, также он станет пространством для проведения мероприятий и фестивалей на экотематику. Чтобы способствовать открытию современного экоцентра в своём городе, необходимо до 31 июля 2021 года приобрести в любой «Пятёрочке» товар, участвующий в акции, и затем проголосовать на сайте www.5ka.pgbonus.ru. Таким образом, каждый сможет внести свой вклад в развитие инфраструктуры по сбору и переработке отходов.


 *Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Воронеж, Пермь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград, Липецк, Псков, Пятигорск, Пенза, Калуга, Саратов, Новосибирск, Казань