Антимусорный цифровой квест ко Дню Волги

Стартовала новая волна цифрового квеста «Миссия «Ноль отходов. Живая Волга».

Чтобы решить проблему загрязнения Волги, необходимо участие не только государства и бизнеса, но и каждого жителя Волжского бассейна. Цифровой квест «Миссия — «Ноль отходов» поможет всем желающим в увлекательной форме внести вклад в оздоровление реки: сократить свой мусорный след и освоить принципы «Ноль отходов».

Квестпроисходит сразу в трех локациях: на сайте, в мобильных приложениях и в реальном мире. Его участники проходят 5 игровых блоков, каждый из которых иллюстрирует тот или иной принцип жизни в стиле «Ноль отходов». Игроки могут ограничиться мобильными играми, но, чтобы добиться реальных изменений, необходимо выйти за пределы виртуальной реальности и применить экопринципы на практике: организовать раздельный сбор мусора у себя дома, пойти в магазин со своей сумкой и т.д.

Победитель квеста выиграет электросамокат, обладатель второго места — рюкзак. Игроков, занявших с 3 по 23 позиции, организаторы наградят термокружками. Все лидеры рейтинга получат памятные блокноты из переработанной макулатуры.

Чтобы получить шанс выиграть приз за участие в квесте, необходимо:

  1. пройти регистрацию на сайте игры «Миссия — «Ноль отходов» mission-zero-waste.ru;
  2. выполнять задания, размещенные в разделе «Мои спецзадания», и делиться результатами в личном кабинете;
  3. играть в мобильные игры квеста, повышая позиции в общем рейтинге.

Побороться за призы можно до 15 июня. Победители будут объявлены 30 июня на сайте регистрации и в социальных сетях Движения ЭКА.