Спортивная суббота пройдет в Котельниково

Благотворительный забег и открытие Спартакиады организует 15 мая в Котельниково. В рамках спортивного праздника, который продлится целый день, волгоградскими мастерами паркура будут организованы показательные выступления.

Развитие спорта в Котельниково — одно из направлений деятельности градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий». И тому подтверждение — субботний спортивный праздник, в рамках которого пройдут первые этапы спартакиады: «Веселые старты» и дартс-турнир, а также Благотворительный забег.

 

Старт для легкоатлетов будет дан в 10.00 в жилом районе «Восточный». Награждение сильнейших пройдет сразу после завершения забега. Вырученные при проведении Благотворительного забега средства будут переданы компанией совместно с ОНФ в один из детских домов Волгоградской области.

В общей сложности на разных этапах соревноваться будут девять команд: в волейболе, мини-футболе, плавании, настольном теннисе, шашках, стритболе, гиревом спорте, перетягивании каната, дартсе, а также состязания пройдут между спортивными семьями с детьми в возрасте до 12 лет и в дисциплинах комплекса ГТО.

Спартакиада продлится до середины августа. По завершении всех этапов и подведения итогов будет определена команда – победитель. Награждение победителей состоится в рамках ежегодного корпоративного праздничного мероприятия День Компании ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».