В помощь детям с 1 марта стартует всероссийская акция «Добрый кофе»

Чтобы помочь детям и сделать этот мир чуточку лучше — нужно всего лишь выпить кофе.

Четвертая волна акции «Добрый кофе» пройдет с 1 мая по 1 июня и охватит более 30 регионов страны. Это значит, что еще больше людей объединятся ради большого доброго дела — помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. «Добрый кофе» — доступная и понятная каждому форма благотворительности, которая позволяет рассказать как можно большему количеству людей о Детском хосписе и детях с тяжелыми заболеваниями; о том, как им нужны принятие, помощь и поддержка общества.

Кофейная благотворительность уже стала традицией для многих кофеен и ресторанных заведений, поэтому в этот раз к нам присоединилось много старых и новых друзей из разных регионов страны. Среди них известные сетевые заведения, а также небольшие локальные точки из вашего и других городов страны, в Волгограде это: Микрокофейня 42 и CoffeeLine. Всего партнерами акции стали более 450 заведений по всей России, скоро их можно будет найти на Яндекс.Картах, просто вбив в поисковую строку «Добрый кофе».

Механика акции осталась прежней: любой желающий может выбрать партнерское заведение на интерактивной карте на сайте www.coffee-dobro.ru и купить там кофе, часть средств с которого будет направлена в Благотворительный фонд «Детский хоспис». Собранная по результатам акции сумма пойдет на улучшение качества жизни детей из хосписа, а также строительство нового медицинского учреждения и поддержание существующих.

В этом году героями акции «Добрый кофе» стали сотрудники Детского хосписа: врачи, санитарки, повара и другие люди, которые каждый день выходят на работу, чтобы помогать детям и которые искренне любят свое дело. Они впервые поделились историями о том, как пришли работать в хоспис, почему это место нельзя назвать больницей и что для них значит — быть частью Детского хосписа. Эти герои, как и большинство из нас, любят кофе и пьют его, чтобы зарядиться энергией по утрам или, наоборот, расслабиться во время перерыва на работе. Познакомиться с ними и прочитать истории, а также узнать о том, как принять участие в акции «Добрый кофе», можно на сайте проекта.

 

Присоединиться к акции «Добрый кофе» и помочь детям может каждый! Если в вашем городе нет партнерского заведения, вы сидите на карантине или вовсе не пьете кофе, то просто заварите любимый напиток дома и узнайте больше о Детском хосписе на нашем сайте www.хоспис.дети, там вы можете оформить одноразовое пожертвование или подписаться на регулярные. Вы всегда можете поддержать акцию и хоспис информационно: расскажите в социальных сетях про Детский хоспис и отметьте его официальные аккаунты. Любой вклад — важен!