За три месяца житель области скачал 2,4 тыс. Гб мобильного интернета

Как сообщили delosmi.ru из пресс-службы МегаФон, рекорд потребления мобильного интернета в Волгоградской области установил житель поселка Быково Максим Павленко. За три месяца он скачал 2,4 тысяч Гб. Данного объема хватит, чтобы 20 раз посмотреть все сезоны сериала «Корона» на Netflix.

По словам рекордсмена больше всего мобильного трафика у него уходит на онлайн-игры.

«Я предпочитаю игры в жанре экшн, — рассказывает Максим Павленко. – Могу провести в онлайне целый день, поэтому мне важно, чтобы интернет работал без ”сюрпризов”».

Всего же с начала года волгоградцы скачали в сети МегаФон 27 тысяч Тб информации, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Хотя больший объем мобильного интернет-трафика традиционно приходится на Волгоград, в десятке самых ”качающих” также жители Камышина, Волжского, Быково, хутора Ветютнев. Скорость до 150 Мб/с, которую МегаФон обеспечивает волгоградским абонентам, позволяет с комфортом смотреть высококачественное видео, проводить прямые трансляции в сети и пользоваться необходимыми интернет-сервисами», — отмечает директор МегаФона в Волгоградской области Кирилл Давыдов.