Для молодых ученых впервые открыт конкурс «Стальные возможности»

ПАО «Северсталь», открывает прием заявок на первый научный конкурс по решению реальных технологических задач в металлургии «Стальные возможности», сообщает пресс-служба сталелитейной компании порталу delosmi.ru. К участию приглашаются студенты и молодые ученые университетов, лабораторий и других научных организаций в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводится впервые. Принять участие в нем можно как индивидуально, так и в составе коллектива. Студентам и молодым ученым организаторы предлагают решить одну из 17 актуальных технологических задач. Например, участникам предлагается разработать технологию производства стали с повышенным модулем упругости конструкционного назначения или переработки боя шамотного огнеупора в продукт с добавочной стоимостью.

Результат – научный проект – участники представят жюри. Эксперты «Северстали» готовы помочь начинающим специалистам лучше понять суть задания еще на стадии выбора направления будущей конкурсной работы. Для этого сотрудники компании будут проводить консультации и предоставлять необходимую дополнительную информацию.

Решение задач современной металлургии имеет глубокий научный потенциал, и мы как компания, ориентированная на инновации и разработку по-настоящему уникальных продуктов, заинтересованы в поиске и поддержке студентов, молодых ученых, специализированных организаций. Каждая конкурсная задача, предложенная нами, – научный вызов. Участникам мы предоставим возможность апробировать свои работы на производственной площадке «Северстали», получить доступ к специализированному оборудованию, провести серию испытаний вместе с нашими специалистами. Лучшим конкурсантам предложим пройти оплачиваемую стажировку в нашей компании и получить финансирование научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы,

– комментирует директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.

 

Регистрация на научный конкурс продлится до 30 апреля 2021 года.  Заявку на участие можно подать на сайте: стальные-возможности.рф