6 ноября состоится онлайн-конференция «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху»

АО «Российский экспортный центр» и Министерство промышленности и торговли России проведут онлайн-конференцию на тему двустороннего сотрудничества России и Китая в новых экономических условиях.

На фоне изменившейся экономической ситуации в мире вызванной глобальной пандемией короновирусной инфекции Россия и Китай нуждаются в новых механизмах делового сотрудничества. В настоящее время Китай является одним из основных экономических партнеров России и занимает первое место во внешнеторговом обороте нашей страны. Важная государственная задача — увеличивать долю несырьевого неэнергетического экспорта и предпринять новые шаги для роста товарооборота. Реализацию этих целей обсудят спикеры и участники 6 ноября на онлайн-конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху».

Темы мероприятия:

  • Российско-китайские торгово-экономические отношения: текущая ситуация и перспективы развития;
  • Программы государственной поддержки бизнеса: успешные кейсы и точки роста;
  • Экспортный потенциал ключевых направлений сотрудничества Россия-Китай: АПК, ТЭК, промышленность и металлургия

Программа:

  • 10:30 – 11:00 -трансляция церемонии открытия нового дегустационно-демонстрационного павильона российской продукции АПК в Шанхае;
  • 11:00 – 12:30 — пленарная сессия «Торгово-экономические отношения России и Китая: ключевые векторы развития»;
  • 13:00 – 14:30 — круглый стол «Развитие экспорта в новых условиях: меры государственной поддержки, успешные кейсы, барьеры и точки роста».

 

Начало трансляции в 10.30 (по московскому времени).

Участие свободное. Регистрация.