Бизнес-семинар по повышению финансовой грамотности своих работников пройдет 31 января

В редакцию «Деловой Волгоград» сообщили, что 31 января в Волгограде эксперты федерального уровня представят работодателям региона новую программу Минфина РФ «Финансовая грамотность на рабочем месте». В рамках встречи бизнесмены смогут узнать больше о проекте и его возможностях.

Семинар раскроет содержание программы «Финансовая грамотность на рабочем месте», в рамках которой будет организовано проведение бесплатных просветительских мероприятий по финансовой грамотности для сотрудников на рабочем месте. Мероприятия проводят опытные тьюторы по финансовой грамотности.

Как показывает международный и российский опыт, проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности на рабочем месте является одним из самых успешных и высокоэффективных форматов, ведь они позволяют концентрированно доставить информацию по финансовой грамотности до тех, кому она необходима – экономически активных взрослых людей, которые каждый день совершают те или иные финансовые операции.

Работодатели, как следствие, получают

  • Повышение лояльности сотрудников как следствие уменьшения стресса от нерешенных финансовых проблем и долговой нагрузки;
  • Увеличение работоспособности работников, так как они меньше думают о финансовых проблемах;
  • Снижение текучки кадров и воровства;
  • Значительное уменьшение количества звонков банков и коллекторов, как следствие более ответственного финансового поведения работников

Повышение финансовой грамотности взрослого, экономически активного населения может позитивно повлиять на общую ситуацию в регионе и улучшить имидж предприятия и органов исполнительной власти в глазах населения.

 

Эксперты для интервьюирования на мероприятии:

Шевяков Михаил Координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Волгоградской области
Макаров Сергей Заместитель директора АНО «Национальный центр финансовой грамотности»
Краснослабодцев Александр Директор направления «Финансовая грамотность на рабочем месте»  АНО «Национальный центр финансовой грамотности»

 

Начало мероприятия: 31 января, 14.00

Адрес: г. Волгоград, Проспект Ленина, д. 28а, корпус В,  креативное пространство: Точка кипения — Волгоград ауд. 313