MarksWebb опубликовал рейтинг лучших банковских приложений для бизнеса

Аналитическое агентство MarksWebb представило новый рейтинг Business Mobile Banking Rank 2019, в который вошли лучшие приложения мобильных банков для малого бизнеса.

Эксперты MarksWebb проанализировали мобильные приложения 17 российских банков, предназначенные для мобильных устройств на базе iOS и Android, и оценили функционал, эффективность и удобство сервисов для пользователей – руководителей предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей (ИП). В рамках исследования аналитики Markswebb через приложения открывали счета в банках, проводили платежи, использовали сервисы, общались со специалистами поддержки. Кроме того, проводили юзабилити-тестирование мобильных приложений предпринимателями и глубинные интервью с руководителями компаний и ИП из разных сфер бизнеса.

ДелоБанк впервые принял участие в этом рейтинге и сразу стал лидером во всех четырех номинациях. Первое место в рейтингах мобильных банков для ИП на базе Android и iOS; 2 и 3 места в рейтинге мобильных банков для ИП на базе Android заняли МодульБанк и Точка Банк, на iOS – МодульБанк и Тинькофф Банк. И первое место в категории лучшие мобильные банки для руководителя на Android и iOS; 2 и 3 места у Альфа-Банка и МодульБанка, функционирующих на платформе Android , на iOS – у Альфа-Банка и Точка Банка.

«ДелоБанк показал самые высокие темпы развития среди других банков, реализовывая в среднем по 14 критериев эффективности в месяц в течение полутора лет. Такая динамика позволила ему выйти в лидеры рейтинга», − отметили эксперты MarksWebb.