Волгоградская область и её место в рейтинге закредитованных регионов России

деньгиВ каждом регионе был рассчитан уровень закредитованности путем соотношения среднедушевого долга человека перед банком и его среднегодовой зарплаты  за вычетом НДФЛ. Объем кредитов населения был взят из статистических данных Центробанка РФ, зарплата же – из статистики Росстата. Расчет велся за 12 месяцев (с 1 ноября 2017 по 1 октября 2018).

На первых двух местах: Республика Крым и Севастополь. С отношением среднедушевой банковской задолженности к среднегодовой зарплате находится на низком уровне и составляет 10,8% и 11,1% соответственно.

По большей части это связанно с тем, что они недавно вошли в состав Российской Федерации, в связи с чем ещё не успели набрать должное количество кредитов. Важным будет отметить, что многие банки там пока не работают.

Республика Калмыкия занимает последнее место с большим отрывом. Закредитованность в этом регионе составляет 83%.

Волгоградская область находится в рейтинге на 36 месте. В нашем регионе соотношение среднедушевого долга по кредитам и среднегодовой зарплаты 49,2 %. Согласно данным РИА Рейтинг, объем задолженности на каждого работающего Волгоградца составляет 153 тысячи рублей.