ВолГУ – один из лучших экономических вузов в стране

По результатам исследования рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) Волгоградский госуниверситет занял 15 место в ТОП-50 отраслевого рейтинга вузов  «Экономика и управление», улучшив свой показатель на шесть пунктов. ВолГУ в престижном рейтинге показал лучший результат среди высших учебных заведений ЮФО.

 

В четвертый раз рейтинговое агентство RAEХ подготовило рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям. Опубликованы списки 50-ти лучших вузов в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки» и «Экономика и управление». По направлениям «Математика и естественные науки», «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Гуманитарные и социальные направления» и «Медицина» выделены  по 10 высших учебных заведений.

 

ВолГУ занял 15 место в стране по качеству подготовки по направлению «Экономика и управление». В топ-50 вузов по данному направлению представлены вузы из 30 субъектов федерации.

Рейтинг отражает результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX за последние два года. При подведении итогов учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, студенты и выпускники.