В Волгограде состоится фестиваль фейерверков

2 сентября Волгоград отметит свой 429 день рождения необычайно ярко. В нашем городе впервые состоится уникальный фестиваль фейерверков «XXI век. Феерия». Грандиозное пиротехническое шоу будет проходить на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история»  с 21.00 до 22.00.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгограда ​Волгоградцам и гостям города свое искусство покажут пять команд пиротехников из Волгограда, Липецка, Калуги, Северодвинска и Москвы. Это лидирующие пиротехнические компании страны, участники, призеры и организаторы большого количества фестивалей и общегородских праздников. Профессиональные пиротехники используют заряды с различными эффектами, разного калибра, что позволяет получать в небе самые невероятные картины.

Выступления пиротехнических команд оценит судейская коллегия, состоящая из заслуженных деятелей культуры и искусств РФ и специалистов пиротехнического рынка. Помимо награды для главного победителя  организаторы планируют вручить приз зрительских симпатий. Победителя в этой номинации определят сами горожане.

Для проведения конкурсной программы будет использовано около 30 тонн пиротехники. Панорама фейерверк-шоу составит 300 метров, а продолжительность каждого пиротехнического этюда не менее 400 секунд. Каждая команда везет в Волгоград свою эксклюзивную программу. Нет сомнений в том, что красочное шоу произведет впечатление на волгоградцев и гостей города – считают организаторы. Планируется, что полюбоваться великолепным зрелищем в ночном волгоградском небе соберутся тысячи людей.