Волгоградцы «проболели» по мобильникам 320 матчей Россия – Испания

15 тысяч болельщиков пришли в волгоградскую фан-зону, чтобы посмотреть матч России и Испании. За время игры, принесшей нашей сборной столь важную победу, абоненты МегаФона проговорили по мобильным телефонам почти 40 тысяч минут. Суммарную длительность разговоров можно сравнить с 320 матчами Россия – Испания, с учетом 30 минут добавочного времени.

 

Самым «жарким» для сети оператора временем стал второй тайм и серия пенальти, по итогам которых Россия впервые вышла в ¼ Чемпионата мира. Абоненты МегаФона не только звонили, но и активно «качали»: их общий трафик превысил 880 Гб, что можно сравнить с 6,6 миллионами фотографий, выложенными в Instagram с хештегом #усынадежды.

 

Из иностранных гостей, посетивших фан-зону, в сети МегаФона были зарегистрированы представители 10 стран мира. Самыми разговорчивыми и «качающими» оказались граждане США, Германии и Японии.

Поздравляем всех с победой сборной России! Несмотря на существенный рост нагрузки на сеть, скорость передачи данных в LTE, в среднем, на нижней террасе набережной была на уровне 40 Мбит/сек.

— отметил директор Волгоградского отделения МегаФона Кирилл Давыдов.