День России в Волгограде: программа отдыха

На День России в Волгограде для горожан запланирована целая программа мероприятий. Большинство из них состоится в Мемориальном парке у Мамаева Кургана и Комсомольском саду. «Деловой Волгоград» предлагает ознакомиться с мероприятиями, которые пройдут 12 июня на площадках:

Мемориального парка:

Название

Описание

Время

Гала-концерт городского конкурса авторской песни «Серебряные струны»
участники — представители талантливой молодежи от 14 до 30 лет; песни Окуджавы, Берковского, Трофимова, а также произведения местных музыкантов.
с 15:00
Выступления коллективов ДЮЦ, спортивных школ и школ искусств
мастер-классы «Функциональное многоборье», будут проводиться тренерами и спортсменами;
студия «Ералаш» проведёт кастинг на получение сертификата на мастер-класс по актерскому искусству, сценическому движению и речи;
площадка для желающих испробовать на себе аквагрим:
мастер-классы по изготовлению праздничных сувениров;
состязания по воркауту;
показательные выступления  по велотриалу;
панна-футбол;
настольный футбол.
с 17.00
Выступление Дениса Майданова
выступит российский композитор, автор и исполнитель Денис Майданов
с 21:00
Завершение — светомузыкальные композиции
представление с цветом и музыкой
с 22:00

 

Комсомольского сада

«Россия — страна спортивная»
подвижные игры для детей и взрослых
с 15:00
«Цвет моего государства».
грим-площадка
с 15:00
 «Я рисую свою страну»
конкурс рисунка на асфальте
с 15:00
«Родина моя, Россия!».
тематический концерт, выступление творческих коллективов
С 16.00
Завершение — акция с выносом флага
волонтеры пронесут стометровый флаг России

 

Помимо мероприятий в Комсомольском саду и в Мемориальном парке, с 10 до 18 часов будет работать Волгоградский краеведческий музей. Можно посетить постоянные экспозиции по истории Волгоградской области, а также временные выставки «Спортивный Волгоград. Навстречу Чемпионату мира-2018», «Тайны морей и океанов» и др. Также музей предлагает увидеть уникальные экспозиции (только по предварительной записи) в рамках проекта «Открытые фонды музея» : «Оружие из арсенала Краеведческого музея», «За службу Отечеству», «Для милых дам» и «Золото сарматов».

В Новом экспериментальном театре (НЭТ) 12 июня состоится постановка «Квадратура любви» по одноименному произведению В. Катаева. Жанр — молодежная романтическая комедия-водевиль. Это молодежная музыкальная комедия о любви из времен первых послереволюционных лет, любимая пьеса волгоградского студенчества. Начало в 18:00. Приобрести билеты можно в кассе театра, по телефону или на сайте НЭТа.

В Волгоградском молодежном театре в 18:00 — начало спектакля «Прежде чем пропоет петух» — история с одним антрактом.

А музей «Старая Сарепта» приглашает на фестиваль культурных традиций «Национальный калейдоскоп». В 10.00 — начало интерактивной программы «В гости к разным народам», которая расскажет детям о жизни русских, немцев, татар и калмыков, проживающих на территории Нижнего Поволжья. В завершении программы с непосредственным участием гостей каждый участник получит приз. С 12.00 в «Старой Сарепте» запланирована экскурсия «Соседи Сарепты. Народные забавы». Юные посетители познакомятся с национальными традициями и предметами религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов. Вся экскурсия проникнута духом старинного быта. А в 14.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на «Гастрономический тур в Сарепту». Гости могут посетить экспозиции о быте и кухне сарептян, татар, калмыков и русских. Татарский эчпочмак, немецкий десерт – картофельное печенье, горчичный соус с каперсами для закваски квашеной капусты и калмыцкий махан — всё это могут приготовить желающие. Необходима предварительная запись.


Справки и записи по телефонам:
Новый экспериментальный театр (НЭТ): 8 (8442) 38-08-45
Волгоградский молодежный театр: 8(8442)38-17-52, 8-995-407-17-52
Волгоградский краеведческий музей: 8 (8442) 38-84-39, 38-04-54
Музей «Старая Сарепта»: 8 (8442) 67-33-02, 51-67-49