Предприниматели о бизнесе

Бизнес ‒ это просто  идея, как сделать жизнь людей лучше.

Ричард Бренсон, британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием более, чем 5 миллиардов долларов США


Внимательно наблюдай, как люди живут, интуитивно почувствуй, чего они могут захотеть в будущем, и создай это. Не делай исследований рынка.

Акио Морита, японский предприниматель, основатель корпорации Sony (Sony Corporation)


Я ‒ как повар. Я готовлю новое блюдо и пробую его. Я все время ищу новые способы оказания покупателям более «вкусных» финансовых услуг.

Чарльз Шваб, американский предприниматель, основатель банковской и брокерской компании в Калифорнии


Устремления компании должны направляться надеждами ее покупателей.

Коносукэ Мацусита, японский бизнесмен, основатель Matsushita Electric, известной своей бытовой электроникой под брендами Panasonic, Technics, National


Нанимать только знакомых — верный способ загубить свой бизнес. Если хочешь похоронить дело, если хочешь никогда не вернуть инвестиции — так и делай!

Олег Тиньков, основатель бренда «Тинькофф»


Не бойтесь совершать ошибки, не бойтесь экспериментировать, не бойтесь много работать. Возможно, у вас ничего не получится, возможно, обстоятельства будут сильнее вас, но потом, если вы не станете пробовать, вам будет горько и обидно за то, что вы не попробовали.

Евгений Касперский, глава ЗАО «Лаборатория Касперского»


Самый серьезный риск в бизнесе во всём мире — это риск быть неэффективным.

Михаил Прохоров, учредитель ОНЭКСИМ, предприниматель и политик


Бизнес везде одинаково устроен, если не брать гос.компании и монополии. Хорошо управляешь — прибылен, плохо управляешь — убыточен. Всё. Если что-то не так — к Адаму Смиту. Нет ни одной идеальной страны для бизнеса. Там, где хорошие условия, нет возможностей. Там, где много возможностей, с условиями – проблема.

Сергей Галицкий, бывший совладелец розничной сети «Магнит»