Что нового?

«Вилла Капри»

вилла капри волгогрвдВозможно, всему виной приближение весны, а возможно, Чемпионата мира по футболу, но в Волгограде открывается все больше мест общественного питания. Причем многие из них — тематические. О них и пойдет речь в сегодняшней подборке. Так, в феврале открывается итальянский ресторан «Вилла Капри», расположенный в центре города рядом с популярным кафе «Гретель». Интерьер ресторана, несмотря на современный дизайн, напоминает типичный итальянский ресторанчик. Конечно, удивить волгоградцев обычным заведением с итальянским колоритом сложно, поэтому у «Виллы Капри» есть козырь в рукаве — собственная сыродельня и джелатерия (джелато — итальянское мороженое). Будут здесь и блюда, приготовленные по авторским рецептам, и, конечно, пицца.

«PHO BO»

вьетнамская кухняПродолжая разговор о тематических заведениях, хочу отметить не так давно открывшийся, но уже очень востребованный вьетнамский ресторан «PHO BO», расположенный на Рабоче-Крестьянской, 9/1. Название ресторана означает одно из самых известных блюд вьетнамской кухни — суп с лапшой и говядиной. Также здесь можно попробовать нэмы — рулетики из рисовой бумаги с самыми разными начинками. Кроме традиционных вьетнамских блюд в меню есть лапша вок и блюда с морепродуктами. Хотя «PHO BO» невелик и относится скорее к ресторанам быстрого питания, заведение выглядит очень уютным и привлекает большие компании друзей, желающих отведать экзотической кухни и поговорить за большим столом.

«Мяsорубка»

мясорубка волгоградЭто тематическое заведение специализируется на блюдах из мяса. Чем же это место примечательно? Во-первых, прекрасное расположение: улица Советская, 13, в непосредственной близости к Аллее Героев и Центральной набережной. Во-вторых, меню «Мяsорубки» наверняка придется по душе как любителям стейков, так и тем, кто следит за фигурой: оно действительно разнообразно. Ну и, конечно, ресторан придется по душе любителям бургеров, потому что здесь они сочные, с большим количеством мяса, и невероятно вкусные. Во многом благодаря современному и молодежному дизайну заведение достаточно многофункционально: оно может быть и баром с вечеринками и коктейлями, и просто рестораном с вкусной едой.

От хлеба — к зрелищам

театр волгоградВ минувшем месяце волгоградские театры порадовали значимыми премьерами. Молодежный театр представил спектакль «Синий платочек» по пьесе Валентина Катаева. Хотя эта история о войне, на сцене — не боевые действия, а человеческие отношения. Герои пьесы молоды, и, несмотря на войну, они хотят любить, дружить, верить. Спектакль получился очень трогательным и искренним, а финал способен растрогать любого зрителя. Отдельно хочу выделить актерскую игру, а Вера Семенова, играющая главную героиню в старости, заслуживает отдельных слов благодарности. Еще одна премьера — в ТЮЗе, где поставили гоголевского «Ревизора». В первой части спектакля главные герои — в современных костюмах, обсуждаются злободневные темы, даются актуальные аллюзии. А во второй части перед зрителем разворачивается классическая постановка. Конечно, то, что ТЮЗ взялся за такое произведение, — большой риск, но в данном случае он вполне оправдался.


Текст: Анна Смирнова