Tinkoff RosaFest по другим правилам

Фестиваль Tinkoff RosaFest включал в себя разнообразную программу для любителей активного отдыха: соревнования, спортивно-развлекательные мероприятия, фристайл-шоу лыжников и сноубордистов, обучающие мастер-классы с участием профессиональных спортсменов, интерактивные квесты на местности и масштабные вечеринки.

Tele2 поддержал спортивный фестиваль Tinkoff RosaFest, который состоялся в Сочи на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Оператор создал специальную зону отдыха, обеспечив всех участников и гостей бесплатным Wi-Fi. За время проведения мероприятие посетило свыше трех тысяч человек.

Перед началом фестиваля технические специалисты Tele2 установили дополнительные объекты сетевой инфраструктуры, осуществили настройку оборудования с учетом повышенной нагрузки. В результате абоненты Tele2 могли пользоваться 4G на скорости до 75 мбит/c.

Благодаря стабильному сигналу и высокой скорости мобильного интернета на площадке фестиваля была организована онлайн-трансляция соревнований и показательных выступлений спортсменов. Профессиональные лыжники и сноубордисты продемонстрировали сложные джиббинг-трюки и элементы на трамплинах и рампах. Трансляцию фристайл-шоу посмотрело более 190 тысяч зрителей по всей стране.

Для всех участников события Tele2 предоставила бесплатный Wi-Fi – гости делились впечатлениями в режиме реального времени. Всего за время фестиваля было использовано свыше 67 гигабайтов интернета – этого хватило бы на передачу свыше 200 тысяч фотографий.

В дни работы фестиваля на курорте «Роза Хутор» действовали зоны отдыха Tele2 и специальные условия для абонентов оператора. Так, участники мероприятия могли воспользоваться бесплатными зарядками для мобильных телефонов. Любой клиент оператора мог бесплатно получить термокружку и безлимитное количество кофе от SurfCoffee, а также набор уникальных стикеров для спортивного инвентаря. Помимо этого, гости фестиваля испытывали эмоции реальных сноубордов и лыжников в зоне дополненной реальности, где с помощью VR-устройств любой желающий мог совершить виртуальные спуски с горных вершин «Роза Хутор».

Еще одним запоминающимся событием стала масштабная вечеринка, на которую организаторы проекта пригласили всех гостей фестиваля.

 Инна Походня, директор по маркетингу Tele2:

Зимой прошлого года Tele2 запустила коммуникационную платформу «Другие правила», которая подчеркивает особое отношение оператора к клиентам. Следуя стратегии, мы обновили тарифную линейку, запустили доступные и удобные сервисы, создали партнерские проекты, в которых абоненты компании могут участвовать на выгодных условиях. Мы стремимся стать для наших клиентов любимым оператором, который разделяет их интересы и стиль жизни. В том числе поддерживая мероприятия, которые они выбирают. Tinkoff RosaFest стал одним из самых масштабных спортивных фестивалей зимнего Сочи. Мы стали партнерами этого события и привнесли в него другие правила. Уверена, это позволило сделать программу еще более яркой и насыщенной, а посетителям получить больше впечатлений.