NASTUP — отель в Домбае по классу «все, как дома»

Если вы никогда не были в горах Северного Кавказа, то вам точно к нам. Мы расскажем о Домбае, чудесном и уникальном месте — Мекке всех горнолыжников России.

Домбай — Мекка российских горнолыжников
Домбай — Мекка российских горнолыжников

Домбай известен еще со времен СССР как образцовый горнолыжный курорт. Все, кто любит отдых в горах, обязательно приезжают сюда. А потом возвращаются снова и снова. Да, есть Сочи с его курортами и потенциалом. Но Домбай — это не просто горы. Карачаево-Черкессия — очень красивое место. Изумительная природа, чистый воздух. Воду можно пить прямо из речек. Так говорят все, кто побывал здесь. К Домбаю не просто привыкаешь, а прилипаешь душой.

Поселок Домбай расположен в так называемой Домбайской поляне — межгорной котловине на высоте 1620 метров над уровнем моря.  Горнолыжный курорт располагается непосредственно в бассейне горной речушки Теберды, на территории национального Тебердинского заповедника. Высокогорная долина уютно примостилась у подножия Главного Кавказского хребта, где сливаются воедино воды рек Домбай-Ульген, Аманауз и Алибек. Вокруг котловины расположены красивейшие горы, конца и края которым практически не видно. Самая главная достопримечательность этих мест — окружающее великолепие природы Тебердинского заповедника.

Добраться до курорта можно разными путями. Традиционный маршрут по воздуху — самый быстрый, правда, весьма дорогой. А главное, не совсем удобный. Ближайший аэропорт федерального значения, куда можно наверняка долететь из разных уголков страны, — Минеральные Воды. Но затем следует долгий автомаршрут в горную часть Карачаево-Черкессии длиной почти 230 километров.

Поезд тоже не лучшее решение. Можно выбрать вокзалы в Невинномыске, Пятигорске, Нальчике или Минеральных Водах, но расстояние до Домбая не сильно уменьшится. Единственный плюс — можно провезти больше багажа.

 

На наш взгляд, самый удобный и практичный вариант — автобусный тур в Домбай. Преимуществ у него несколько. Недорого, можно взять все, что необходимо в пути, а за перевес багажа доплачивать, как на рейсах «Победы», не придется. В дороге есть достаточно остановок. А главное — не нужно пересаживаться в другое транспортное средство до самого Домбая! Автобус надежно и уверенно доставит любую компанию или одинокого любителя горнолыжного отдыха непосредственно к порогу отеля.

NASTUP — классический горный отель с обилием дерева внутри и снаружи
NASTUP — классический горный отель с обилием дерева внутри и снаружи

Кстати об отеле… Гостиницы в Домбае есть на любой вкус и уровень финансовых возможностей. Предпочтением многих станут небольшие горные шале, где всегда есть ресторан или кафе, обязательны баня, прачечная и прочие радости бытового обслуживания.

В этом смысле отель с оригинальным названием NASTUP можно считать практически идеальным решением. Главное — автобус из Советского района Волгограда идет именно в этот отель. Туры стартуют каждый четверг, начиная с 18-го января 2018 года. Автобус отправляется еженедельно в 19.00, с улицы Электролесовская, д. 76 «Б», что рядом со спортивным комплексом «Арена». Переезд до КавМинВод происходит ночью, благодаря чему путешествие не станет утомительным даже для взыскательного пассажира.

«Плюсы» гостиницы начинаются уже с внешнего вида: этот классический горный отель с обилием дерева внутри и снаружи напоминает альпийский. Комфортом различных номеров — от «Стандарта» до «Апартаментов», — чистейшим бельем и добротной мебелью точно придется по вкусу практически любому путешественнику.

Другие «плюсы» этого места тоже обрадуют постояльцев. Для удобного пребывания есть практически все. Например, отличная сауна, если подмерзли в горах. Ресторан, где всегда можно сытно и вкусно провести время на отдыхе после катания по склонам. В каждом номере есть фен, в санузлах даже теплые полы, что очень комфортно!

Отель предлагает услуги прачки, есть сушилка для горнолыжной одежды. Все номера NASTUPa оборудованы WiFi, спутниковым телевидением.

Ущелье Гоначхир
Ущелье Гоначхир

Для любителей практично использовать время в изучении мест отдыха сообщаем: отель NASTUP расположен практически в центре Домбая, что очень удобно, если собираетесь не только кататься в горах, но ищете и туристические маршруты. Достопримечательности рядом: ущелье Гоначхир, по которому протекает одноименная река, располагается в 7 км от Домбайской поляны; желающих посмотреть на красивейший водопад — Софруджинский — милости просим на экскурсию.

Отдых в Домбае не должен утомлять — такой девиз у отеля NASTUP. Основной лозунг персонала — сделаем ваш отдых как дома. Подход наверняка придется по душе каждому, так как за тридевять земель и правда хочется чувствовать себя, как дома.

Занимательная получилась статья, подумает читатель. Рассказывали про Домбай, а вышла реклама отеля NASTUP. Да, мы согласимся. Но дело тут в том, что мы сами все это прошли и проехали и говорим о своем опыте. Единственное, чего хотелось бы испробовать — попасть в разрекламированный «ЙОГА-Тур», который стартует сразу же после новогодних праздников. Зима, горы, лыжи, йога и здоровье обязательно создадут великолепное настроение и чудесное послевкусие отдыха, которое захочется повторить еще раз, чтобы снова побыть далеко, но «как дома».