Коды сознания. Измени свои убеждения, измени свою жизнь

Грегг Брейден утверждает, что человеческое сознание может менять реальность, влияя на квантовом уровне на энергию, из которой состоит абсолютно все. Не только может, но и делает это каждую секунду. Например, ненависть, разобщенность и страх способны разрушить как нас самих, так и окружающий мир. Позитивные убеждения, напротив, тормозят развитие самых страшных заболеваний.

Люди, верящие в классическую науку, основы которой заложил еще Исаак Ньютон в XVII веке, не могут допустить, что наши внутренние переживания воздействуют на мир. Они считают это предположение чушью. Открытия же квантовой физики говорят, что человек оказывает влияние на объект, даже если просто на него смотрит. Поэтому само слово «наблюдатель» надо вычеркнуть из научного лексикона, заменив его словом «соучастник».

История знает примеры, когда люди, посвятившие себя молитве, медитации и другим духовным практикам, опровергали законы физического мира и творили чудеса. Пусть не сразу, но наука стала находить объяснения невероятным явлениям, которые уже невозможно отрицать. Макс Планк создал теорию энергетической матрицы мироздания, утверждающую, что вселенная следует некой программе. Эта и другие квантовые теории утверждают, что сознание человека имеет уникальную силу. И мы можем видеть это на примерах из повседневного опыта тысяч и тысяч людей. Однако многие предпочитают не замечать этот опыт из-за невежества или страха.

Если не побояться размыть границы, разделяющие науку и духовность, мы сможем обрести великую силу мудрости. Для этого не обязательно становиться отшельником, жить в пещере и отказываться от всего земного. Надо лишь освоить коды сознания, посредством которых мы влияем на мир. Книга «Коды сознания» Грегга Брейдена — руководство по изменению собственной жизни и окружающей действительности силой своих убеждений.


Цитаты:

Фокусируя свое внимание на чем-либо в данный момент времени, мы вовлекаем в происходящее наше сознание. Но поле сознания безгранично. В действительности в нем нет четких границ, обособляющих нас от всего остального мира. Если мыслить о мире в таком ключе, становится ясно, почему древние верили во взаимосвязь всего со всем. На уровне энергий действительно все взаимосвязано!

Убеждение-код № 1: Эксперименты показывают, что фокус нашего внимания влияет на реальность и что реальность, в которой мы живем, интерактивна.

Вероятный результат: Широчайший диапазон явлений — от избавления от болезней и полноценной долгой жизни до успеха в делах и взаимоотношениях; все, что мы испытываем или переживаем, непосредственно связано с тем, во что мы верим и в чем убеждены.

Суть: Чтобы изменить свою жизнь и личные отношения, исцелить тело и принести мир собственным семьям и даже народам, требуется простой, но строго определенный сдвиг в нашей манере мышления — в том, как мы используем свои убеждения.

Убеждение-код № 2: Наша жизнь основывается на том, во что мы верим, чего бы эта вера ни касалась — окружающего мира, нас самих, наших способностей или наших ограничений.

Если наши убеждения обладают такой огромной силой и если мы строим свою жизнь на том, во что верим, тогда возникает естественный вопрос: откуда они берутся? Ответ может вас удивить. За некоторыми исключениями, наши убеждения проистекают из всего того, что внушают нам наука, история, религия, культура и семья. Другими словами, квинтэссенцией наших способностей и ограничений является то, что говорят нам другие люди. Понимание этого приводит к следующему вопросу, который мы должны задать самим себе: если наша жизнь основывается на том, во что мы верим, тогда что происходит в том случае, когда эти убеждения неверны?


Подготовила Татьяна Кузнецова

По материалам knigikratko.ru