Дизайн Человека

Можно ли объединить несовместимое — науку и религию, квантовую физику и учение о чакрах, генетику и астрологию, микро- и макрокосм? Похоже, Алану Роберту Краковеру, известному в узких кругах как Ра Уру Ху, это удалось.

Преподаватель физики из Канады сформулировал основные положения своей теории еще в 1983 году на острове Ибица, и с того времени система шагает по миру. В США и Европе с ней знакомы давно, а вот в нашей стране она только набирает популярность. И уже многие продвинутые предприниматели Москвы и Питера строят свой бизнес с оглядкой на бодиграф — программу, которая помогает выявить тип, склонности и возможности человека.

Углубляться в это знание можно бесконечно. Дизайн Человека объясняет, как устроен человек. Поэтому каждый найдёт здесь что-то интересное и практическое для себя. Несмотря на его мистическое происхождение, логика этого знания безупречна. В нём слились современные научные открытия и мудрость древних. Дизайн Человека ничему не противоречит, потому что в него все органично вписывается. Это синтез эпохи Водолея, который объединяет и примиряет науку и религию, Восток и Запад. Дизайн Человека, похоже, является знанием более высокого порядка, чем составляющие все его части. Это не система верования. Она не требует верить во что-либо. Это не философия и не психология. Это конкретная карта природы нашего существа, то есть логический путь, в котором мы можем увидеть себя.

Согласно этой системе, все люди делятся на четыре типа: генератор, проектор, манифестор и рефлектор — в зависимости от места и времени рождения. Каждый тип имеет свои центры и каналы, ответственные за характер человека.

«Я сначала смеялся, что это астрология очередная, но сейчас вижу: это работает по полной программе, — признается начальник управления технической безопасности ОАО «Светлана» Всеволод Сахаров (Санкт-Петербург). — Сейчас у меня уже 60 карт сотрудников, бизнес–партнеров и друзей. Они позволяют корректно общаться с окружающими и понимать, чего от них ждать»

В Дизайне Человека есть несколько направлений, в том числе специфический бизнес-консалтинг. Он включает в себя анализ уже сформированной бизнес-группы, командообразование, определение профпригодности, консультации по построению и развитию бизнеса.

В Волгограде пока эта система не так распространена, как в столицах, но все же единомышленники объединяются в группе Вконтакте, проводят мастер-классы  и консультации для желающих. Расценки разнятся: в столице за чтение дизайна и расшифровку берут от 6 с половиной до 18 тысяч рублей, у нас пока около двух-трех тысяч.

Ра Уру Ху говорит, что «Дизайн Человека — учение не только для каждого человека, но и для любой формы жизни: существует Дизайн млекопитающих, Дизайн растений, есть также Дизайн насекомых. У всего есть свой Дизайн. И понимание фундаментальной природы всех вещей является величайшим освобождением, а также признанием принципов жизненной силы как таковой. Дизайн Человека — для каждого, он необходим, как умение считать. Любой ребенок, независимо от того, к какой культуре он принадлежит, учится считать, потому что если мы не умеем этого, мы не можем оценивать и не можем жить в окружающей нас иллюзии — Майе. Дизайн Человека является базовым образованием, которое необходимо каждому человеку, чтобы понять, как он действует в Майе».


Подготовила Татьяна Кузнецова