«Клятва» предпоказ в кинотеатре «Мувиз»

«Клятва» 15 августа в кинотеатре «Мувиз»

Исландец Бальтасар Кормакур, с одной стороны, любимец международных кинофестивалей («101 Рейкьявик», «Море», «Прогулка на небеса»), с другой – режиссер голливудских блокбастеров («Эверест» – сборы в России $11 млн, «Контрабанда» – $2 млн, «Два ствола» – $4 млн), снял сильнейший – жесткий и напряженный – психологический триллер в духе легендарной «Жажды смерти» с Чарльзом Бронсоном.

«Клятва» — в жизни известного хирурга Финнура наступила черная полоса – он подозревает, что его старшая дочь Анна попала в дурную компанию, что ее новый бойфренд Оттар, на котором клейма негде ставить, приторговывает наркотиками и тянет дочь в пропасть. Необходимо предпринимать срочные меры – сделать всё, чтобы отвадить подонка от дочери. Сказано – сделано: и в доме у Оттара полиция находит мешок с кокаином, сам он арестован. Увы, парня быстро отпускают, а весь свой убыток – с процентами – он перекладывает на Финнура, угрожая пустить Анну по рукам. В полиции врача слушать не хотят, и он приходит к выводу, что придется на время забыть о клятве Гиппократа. Слишком поздно Финнур поймет, что у вступившего на путь насилия обратной дороги не будет…
Режиссер: Бальтасар Кормакур
В ролях: Бальтасар Кормакур, Гисли Орн Гардарссон, Гера Хилмарсдоттир, Джои Йоханнссон
Исландия
18+

kinopoisk.ru

Пресса о фильме:

«Внутренний жесткач картины придется по душе многим ценителям высококачественного кино. Фильм однозначен к просмотру, потому что режиссер в конце оставляет после себя большое пространство для обсуждения, споров или возмущений, но перед негативными восклицаниями спросите себя: «А на что я готов пойти ради своих любимых и родных?».» Кинопоиск

Приглашаем всех в кинотеатр «Мувиз» на предпоказ триллера «Клятва» 15 августа в 19.00!

Подробная информация и бронирование билетов на сайте www.muviz.biz и по телефону 8-917-33-8888-7