Коммерческим директором Tele2 в Волгограде назначен Роман Солонин

Tele2 объявляет о назначении Романа Солонина на должность коммерческого директора Tele2 Волгоград.

В новой должности Роман Солонин будет заниматься планированием и управлением коммерческой деятельностью Tele2 Волгоград на массовом и корпоративном рынках. В его сферу ответственности войдет руководство маркетинговой стратегией региона, развитие сети дистрибуции и клиентского сервиса.

В Волгоград Роман Солонин переехал из Ростова-на-Дону, где он занимал аналогичную должность.

Константин Мотлях, директор макрорегиона «Юг» Tele2:

Развитие услуг связи на территории Волгоградской области входит в число приоритетных задач для нашей компании. На конкурентном рынке региона мы стремимся гарантированно обеспечивать уверенное качество работы современных технологий, поддерживаем высокий уровень клиентского сервиса, сохраняем выгодные цены на услуги. Все это позволяет Tele2 обеспечивать поступательное развитие и все больше волгоградцев выбирают нас в качестве своего оператора связи.

Безусловно, успешность достижения высокого темпа развития во многом определяется компетенциями сотрудников. Назначение Солонина Романа коммерческим директором филиала существенно усилит нашу команду. Роман обладает серьезным управленческим опытом, полученным за время работы на различных руководящих позициях в Tele2. Я уверен, накопленный профессиональный опыт, знание бизнеса оператора и рынка телекоммуникаций в целом позволят добиться высоких результатов компании в Волгоградской области

Роман Солонин

Роман Солонин родился в сентябре 1982 года. В 2004 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, факультет менеджмента организации.

Карьеру в телекоме начал в 2006 г. в псковском филиале ОАО «ВымпелКом» в должности специалиста офиса обслуживания и продаж, где вырос до начальника отдела по работе с внешней торговой сетью.

К команде Tele2 Роман присоединился в 2009 году, заняв позицию коммерческого директора псковского филиала. В 2012-2015 гг. возглавлял Tele2 Кострома. С сентября 2015 года занимал должность коммерческого директора Tele2 Ростов-на-Дону.

Женат, воспитывает сына.