В Волгограде прошел первый семейный Фестиваль финансовой грамотности

Что такое финансовые цели, как их правильно ставить и достигать – этому и многому другому научились дети и их родители в рамках первого семейного фестиваля финансовой грамотности.

В начале лета на базе школы «Поколение» в Волгограде состоялся первый семейный фестиваль финансовой грамотности. Он был приурочен ко Дню защиты детей и собрал слушателей самых разных возрастов. Организаторами фестиваля стали Региональный центр финансовой грамотности Волгоградской области и журнал для родителей «УМКА».

Насыщенная программа фестиваля включила в себя лекции, деловые игры, практикумы, тестирования и многое другое. Для родителей О. Андреева, руководитель Регионального центра финансовой грамотности, провела занятия «Диагностика финансового здоровья» и «Финансовое воспитание в семье». На лекциях слушатели узнали как финансовый учет помогает улучшить отношения в семье и избежать конфликтов из-за денег, поняли как можно говорить с детьми о деньгах, а также выяснили почему важно на семейном совете обсуждать и формировать совместные финансовые планы.

А на полезном интерактиве «Постановка финансовых целей» родители смогли упорядочить свои мечты и желания и составить реалистичный семейный финансовый план на ближайшее будущее. Дети им в этом с удовольствием помогли.